Музыка Жизни

Благотворительный проект Музыка Жизни Талантливые дети и молодежь объединяются, чтобы помочь детям Донбасса

Участвуй, чтобы получить путевку в летний лагерьУчаствуй, чтобы выступить вместе с известными музыкантами на концерте в МосквеУчаствуй, чтобы помочь другим детям

музыка жизни

В День защиты детей спешим обрадовать конкурсантов

Сегодня особенный день – День защиты детей, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети. По всей России проводится множество праздничных акций с единственной целью – чтобы беззаботных детских улыбок стало как можно больше. Потому как дети — самое ценное, что есть в этой жизни. Дети – наше настоящее и наше будущее, и мы обязаны об этом помнить каждый день, каждый час и каждое мгновение.

От того, в каких условиях растет каждый ребенок, зависит, как сложится его дальнейшая судьба. Детство, по меньшей мере, должно быть детством, причем желательно счастливым, но, к сожалению, многие семьи оказались в тяжелейших обстоятельствах, в том числе в связи с событиями на наших юго-западных границах. Но что примечательно – никакие обстоятельства не помешали детям включиться в борьбу за звание лауреатов нашего конкурса.

Многие нам писали о том, что занятия проходят дистанционно, иногда нерегулярно, у кого-то отсутствует возможность на должном уровне поддерживать обретенные навыки и оттачивать свое мастерство – если дома нет инструмента, или он пострадал во время обстрелов. Мы искренне надеемся, что благодаря вниманию к нашему проекту мы соберем достаточно средств и сможем восполнить потери. По крайней мере, за свою многолетнюю практику мы с уверенностью можем сказать – нет ничего невозможного, и неравнодушных людей действительно много.

Однажды каждый из нас проснется в мире, в котором кончилась война. Однажды дети вспомнят, что они просто дети, что можно гулять беззаботно и ходить друг к другу в гости. Что можно спать спокойно и не бояться за своих родных… Пусть этот день скорей настанет!

Однако праздник есть праздник, и в конце должны обязательно звучать мажорные аккорды. Наш фонд как организатор онлайн-конкурса «Есть музыка, и в ней спасенье»: играют дети Донбасса» не мог оставить детей без подарков. Вот он обещанный сюрприз – мы увеличили число ребят, которые получат возможность поехать летом на море.

Итак, вместо 30 путевок в летний лагерь на Черном море мы выделяем целых 100! Но и это еще не все – дети проведут на солнышке не две недели, а 21 день, то есть полную лагерную смену.

С праздником, дорогие ребята! Удачи в конкурсе и радости каждый день!

На фото вверху: ученики МБУ ДО «МШ№1 им. Н. Леонтовича г. Донецка»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *